首页 ob电竞集团 现场安装连接器

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

认证
中国英达科技有限公司认证
中国英达科技有限公司认证
顾客评论
光纤分路器盒shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo nice。质量好,包装好,服务好....期待我们下次的合作:)

——安东尼奥

感谢您每次的快速发货,以及良好的质量,以及您每次为我们提供的特殊支持。很喜欢你的陪伴

——克里斯Chataika

亲爱的索菲,你的声音总是那么甜美,总是为我们提供完整的解决方案和快速的回复,帮助我们获得越来越多的业务,谢谢

——卡拉罗。

我对你们的质量很满意,你们总是按时完成我的订单,希望以后能和你们做更多的生意。

——本杰明费尔南多

我现在在线聊天了

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色
5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色
5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色 5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色 5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色 5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色 5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色 5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

大图片:5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

产品细节:
原产地: 中国
品牌名称: 英达
认证: ISO SGS ROHS
型号: FMC-M-SM-SCP-APC-CD-MP (KG53)
付款和装运条款:
最小订量: 500台电脑
价格: 可转让
包装细节: 1个/塑料袋,10个/大塑料袋,然后100个/盒,1000个/纸箱
交货时间: 在收到付款后5个工作日内
付款条件: 电汇或西联汇款
供应能力: 每月500000台电脑

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

描述
启动类型: 螺杆 房子的颜色: 蓝色的
纤维类型: 单一的模式 封底: 黑色的
插入损耗: < 0.3 db 回波损耗: > 45分贝
包装: 塑胶袋及包装盒 总长度: 58毫米
V型槽材料: 陶瓷 寿命: 500倍
高亮度:

FTTX现场安装连接器

SC UPC现场可安装连接器

SC UPC快速连接器光纤

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

5G FTTx 0.3dB LX58 SC UPC光纤快速现场安装连接器图-8扁电缆蓝色

现场组装连接器是用于LAN和CCTV应用和FTTH扩展的建筑物和楼层的光纤布线的流行解决方案,它本身是现有机构、市政当局、公用事业公司和替代运营商的首选连接器。SC、LC或FC ST可选,并满足250um至900um,以及2.0mm、3.0mm直径的单模。卡箍可以是PC或APC。

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色0

Techanical规范

参数
模型 FMC-M-SM-SCP-APC-CD-MP (KG53)
长度 58毫米
电缆类型 2.0*1.6MM, 2mm* 3mm图-8下降电缆
C-Groove结构 陶瓷
插入损耗 平均值≤0.2dB,最大值≤0.4dB
回波损耗 UPC≥50dB, APC≥65db
插入损耗 ≤0.3dB (1310nm & 1550nm)
回波损耗 ≤-45分贝
裸露的纤维强度 > 5 n
复合强度 > 10 n
张力 > 50 n
机械耐久性 IL≤0.2dB, RL≤5dB
工作温度 5ºC至+70ºC
重复的时间 > 50倍
长度 53毫米
遵守标准 IEC61754-4
寿命 30年

包装信息:

  • 1个/塑料袋,100个/内盒,10个内盒/纸箱

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

快速连接器结构:

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

应用程序

  • 前提环境
  • 用于局域网环境的桌面连接
  • 补丁面板
  • 直接设备终止
  • 光纤到用户/家庭(FTTH)应用
  • 修理/更换要求
  • 设备测试引线

如何使用快速连接器?

处理纤维

1.将电缆插入剥线器中至50-60mm外,剥去电缆强度层

2.将剥开的电缆压入卡箍,有4个点锁住光纤

3.用插入式纵向剥丝器剥离电缆涂层,将光纤的涂层剥离。或采用米勒剥丝器对线的光纤夹。

4.检查纤维弯曲约60°的方向,如果ok

5.用酒精布以0°擦拭90°再次清洁纤维

6.把夹子放入长度固定器中,直到箭头向上,并压到末端

7.平铺在光纤切割刀槽上,对准末端,然后切割光纤

8.最后的纤维长度为:19.4mm和29.4±0.1mm,见图

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

组装

检查黑色储物柜

光纤沿“V”口插入,直到光纤弯曲,但不能高于“V”口1mm

保持机壳、涂层和夹具在同一水平面上,取下开关。

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

发货

装配辅助夹具,装到开关的右端

解锁的纤维

用专用凸盖打开外壳,解锁外壳

升高15°,拔出纤维

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

其他类似的类型:

5G LX58 SC UPC FTTX现场安装连接器光纤扁电缆蓝色

详细联系方式
英达科技有限公司

联系人:索菲娅女士

电话:+ 8618688982406

将您的询价直接发送给我们 0/ 3000)

Baidu
map